Инвестирование в участки

Один из самых надежных способов сохранения капитала и получения прибыли – вложить деньги в землю. Инвестиции в недвижимость считаются одними из наименее рискованных. В условиях пандемии спрос на загородную недвижимость вырос в несколько раз, поэтому мы советуем обратить внимание на покупку земли в ближайшем Подмосковье.

Можно ли заработать на инвестиции в землю?

Если вы сомневаетесь, стоит ли вкладывать деньги в земельный участок, примите во внимание, что земля всегда была ликвидным и весьма надежным объектом инвестирования. Это имущество не может обесцениться, как ценные бумаги или купюры, его можно выгодно продать в любой момент, вернув деньги, вложенные в землю. Земля всегда будет в цене, ее больше не производят.

Более того, вы сможете не только сохранить деньги, но и получить дополнительный доход. Лучше всего для этой цели подходят земли, предназначенные для индивидуальной застройки в коттеджных поселках.

  • Конкуренция здесь ниже, чем в городских новостройках.
  • Стоимость земли постоянно растет.
  • Индивидуальное строительство меньше подвержено кризисам.
  • Участки, расположенные в удачном месте, пользуются стабильным спросом.

Какую стратегию выбрать

Как и любые другие виды инвестиций, инвестирование в участки может быть активным или пассивным. Встречаются и смешанные варианты.

Можно вложить деньги в участок и подождать, когда рыночная стоимость земли возрастет. Это пассивная стратегия, которая в настоящих условиях может принести успех. Подобный способ минимизирует риски, но при этом прибыль может быть не так высока, как вы рассчитываете.

Активные инвестиции предполагают смену целевого назначения участка, например, строительство на нем жилого дома или объекта коммерческой недвижимости. В этом случае вы не только вернете вложенные средства, но и получите значительный доход.

Существуют и смешанные стратегии, как инвестировать деньги в землю. Так, вы можете приобрести участок земли в престижном месте, на берегу водоема или у кромки леса, и не спеша строить там дом. Он будет готов, когда территория поселка будет уже полностью обжита и благоустроена. Стоимость дома и участка возрастет, и вы окупите вложенные средства с лихвой.

Какой земельный участок станет идеальным объектом для инвестиций?

В Подмосковье продается немало земельных участков. Как определить, стоит ли инвестировать в землю, чтобы она принесла гарантированную прибыль?

Мы рекомендуем при покупке обратить внимание на следующие параметры:

  • Назначение земель. Наиболее востребованными являются участки под индивидуальное жилищное строительство. Именно на такой земле строится наш коттеджный поселок. Земли сельхозназначения или другие категории земель менее ликвидны и подойдут в качестве актива только для опытных инвесторов.
  • Расположение участка. Очень важно учитывать, где находятся земли под застройку, если вы сомневаетесь, стоит ли инвестировать в земельные участки. Коттеджные поселки, расположенные в живописном месте, у леса или большой воды, всегда будут пользоваться спросом.
  • Наличие инфраструктуры и перспективы ее развития. Перед покупкой важно оценить близость инфраструктурных объектов, транспортную доступность, экологическую обстановку, окружающую застройку и узнать о дальнейших перспективах развития населенного пункта, в котором покупается земельный участок.

Если выбираете землю для потенциальной застройки, то это должно быть по возможности живописное место с красивыми объектами природы и хорошей экологией. Люди в последнее время стремятся переехать за город именно для того, чтобы быть ближе к природе и дышать свежим воздухом. При этом им необходимо иметь возможность добраться до мегаполиса в любое время года и при любой погоде. Поэтому так важно учитывать место расположения земельного участка, выбирая, стоит ли вкладывать в землю.

Наш коттеджный поселок «Истра Парк Лопотово» расположен в уникальном месте на берегу Истринского водохранилища. Мы советуем тем, кто размышляет, выгодно ли вкладывать в землю, приобрести земельный участок под жилую застройку в нашем коттеджном поселке. Здесь есть все, что необходимо, чтобы минимизировать риски: современные коммуникации, развитая инфраструктура и достойное окружение. По мнению экспертов, это наиболее перспективный вариант для инвестиций.

У вас еще есть возможность приобрести участок в коттеджном поселке «Истра Парк Лопотово» и сделать удачное вложение средств, которое может стать вашим трамплином к лучшей жизни!

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Звоните нам или заполните форму обратной связи

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом: по телефону, почте или Whatsapp. Мы будем рады проконсультировать Вас по любому интересующему вас вопросу.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.